Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.05.2017
1627

В Ивановской области проходит приемка детских оздоровительных лагерей

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


В преддверии летней оздоровительной кампании в регионе проводится приемка сезонных организаций отдыха и оздоровления детей. Сегодня межведомственная комиссия проверила детский оздоровительный лагерь «Сосновый бор» в Шуйском районе.

В инспекционной поездке приняла участие заместитель председателя регионального правительства Ирина Эрмиш. Она сообщила, что в летней оздоровительной кампании 2017 года участвуют 6 санаторно-оздоровительных и 15 загородных оздоровительных лагерей, которые проходят проверку региональной межведомственной комиссии. В ее состав включены сотрудники органов власти, осуществляющих организацию детского отдыха, а также представители МЧС, МВД и Роспотребнадзора.

Ирина Эрмиш сообщила, что во всех городских округах и районах региона к работе также приступили муниципальные межведомственные комиссии. Они проверят 433 лагеря дневного пребывания и 73 лагеря труда и отдыха.

Этим летом в регионе отдохнут 39 тысяч ребят, в том числе 3 тысячи детей побывают в санаторно-оздоровительных лагерях, почти 10 тысяч ребят - в загородных оздоровительных лагерях. Лагерями дневного пребывания будет охвачено свыше 17 тысяч детей, лагерями труда и отдыха - свыше 1,2 тысячи ребят.

Из областного бюджета на организацию отдыха и оздоровления детей направлены 207 млн рублей, из муниципальных бюджетов - свыше 27,6 млн рублей.

В преддверии летней кампании все оздоровительные организации провели работы по укреплению материально-технической базы. На эти цели лагеря направили средства в объеме более 15 млн рублей.

Фото: Твиттер / Правительство Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама