Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.05.2017
4372

В защиту осужденного к 8,5 годам Андрея Кабанова инициирован сбор подписей

СКРИН письма

Ivanovonews на
Поделиться:


К рассмотрению своих апелляционных жалоб готовятся бывший зампред правительства Андрей Кабанов с адвокатами. В апреле его признали виновным в получении взяток и осудили к 8 с половиной годам лишения свободы. Друзья, коллеги, знакомые из разных районов области посчитали приговор суровым и инициировали сбор подписей в защиту Кабанова.

Напомним, Андрей Кабанов получение взяток не признавал. Он пояснял суду, что собирал благотворительную помощь на выборную кампанию. Все деньги полностью ушли на проведение социсследований. К приговору – 8,5 годам колонии строгого режима - готовы не были не только родные подсудимого. Его знакомые, коллеги, единомышленники решили обратиться к областному суду с просьбой о справедливом исследовании уголовного дела.

Брат Андрея Михаил говорит, что на сегодняшний день под письмом уже более 500 подписей. Авторы понимают, что обращение не имеет юридического значения, но просят просто по-человечески разобраться в деле и рассмотреть возможность смягчения наказания или освобождения от него. Говорят о воспитательной, а не карательной функции суда.

На сегодняшний день на приговор подано 5 апелляционных жалоб. Помимо Кабанова и адвокатов, их подали две свидетельницы. Бывшие коллеги не согласны, что суд поставил под сомнения показания о том, что они видели социологические исследования, но спустя месяцы уничтожили ненужные документы.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама