Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.05.2017
1805

Правительство области окажет помощь в восстановлении здания кинешемского лицея

На проведение первого этапа капремонта из облбюджета будут направлены 10 млн рублей
Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, родители учащихся лицея им.Фурманова в Кинешме организовали сбор подписей к Президенту В.Путину, считая, что вокруг лицея "...сложилась чрезвычайная ситуация" и может быть сорван учебный год. (В январе 2017 года в лицее произошло аварийное обрушение перекрытий и школьников перевели в другую школу) 

Как сообщают в Правительстве области, судьба кинешемского лицея находится на особом контроле. 
На разработку документации по ремонту и проведение первоочередных противоаварийных работ в здании лицея из бюджета Кинешмы уже направлено 1,2  млн рублей. Задержка в проведении работ вызвана в первую очередь тем, что здание лицея является объектом культурного наследия федерального значения, дополнительно документация по проведению ремонта должна пройти госэкспертизу.

План поэтапного проведения ремонтно-восстановительных работ в здании лицея уже разработан, начать капремонт планируется с восстановления конструкций стропильной системы и замены кровли.

На проведение первого этапа капремонта из облбюджета городу будут направлены 10 млн рублей - это решение должно быть принято депутатами уже в июне. Кроме того 5 млн руб. будет выделено из кинешемского бюджета.

В Департаменте образования области сообщают, что теоретическая и практическая части образовательных программ были реализованы в лицее в полном объеме. Организации обучения школьников лицея проводилась в зданиях кинешемской гимназии имени Островского, внеурочная деятельность - на базе Детской школы искусств  и центра развития творчества детей и юношества.
Педагогический коллектив лицея работает в полном составе, никто из педагогов не увольнялся.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама