Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
31.05.2017
3660

В Иванове определен список дворов для благоустройства по проекту «Комфортная городская среда»

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 31 мая, в ивановской мэрии прошло заседание общественной комиссии по отбору дворов для включения в проект «Формирование комфортной городской среды».

Всего за 30 дней отборочного периода было принято 105 заявок на благоустройство дворов. 22 из них не соответствовали поставленным условиям и были отклонены. Остальные заявки были проанализированы и оценены в баллах.

Как сообщил Александр Юферов, на благоустройство дворовых территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году предусмотрено порядка 60 миллионов рублей. Ранее были определены критерии оценки заявок, согласно которым количество баллов зависит от возраста многоквартирного дома: чем дольше срок эксплуатации здания, тем больше число баллов. Также принимались во внимание высокое трудовое и финансовое участие жителей и было предусмотрено обеспечение доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения. Наибольшее количество, которое могла набрать заявка - 25 баллов. Порядковые номера заявкам были присвоены в соответствии с количеством набранных баллов – чем больше баллов, тем ниже порядковый номер. Приоритет при финансировании будет отдаваться дворам в соответствии с порядковым номером, в основном это те дворы, которые набрали от 24 до 21 балла.

Всего в перечень включено 34 дворовых территории. На вопросы членов комиссии Виктор Казанцев пояснил, что по этим 34 дворам будет разработана сметная документация и определена достоверность сметной стоимости, далее пройдут конкурсные процедуры и начнутся работы. Те дворы, которые не вошли в список в этом году, смогут участвовать в отборе в следующем, им будут предоставлены некоторые преференции.

Какие конкретно ивановские дворы вошли в проект в этом году, мэрия пока не сообщает.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама