Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.06.2017
4977

Дорога мечты за 24 миллиона: новые подробности

И комментарий местных властей
Ivanovonews на
Поделиться:


История с дорогОй дорОгой в Комсомольском районе продолжается. Вчера на сайте IvanovoNews и в эфир программы «Губерния» вышел материал, в котором мы рассказали про участок пути между населенными пунктами Михеево и Путилова Гора в Комсомольском районе. На его реконструкцию потратили почти 24 миллиона рублей. Но, как сообщили местные жители, по их мнению, качество дороги оставляет желать лучшего.

Дорогу сдали в эксплуатацию в ноябре прошлого года. В мае она выглядела так (см. фото). Заасфальтирована только частично. Остальное покрытие — щебеночное. И участок пути уже приходит в негодность. Местами образовались провалы. Жители обратили внимание, что в рамках гарантийных обязательств фирма ДСУ-1, выполнявшая работы, не ремонтирует уже потрёпанное дорожное полотно.

Сегодня в нашу редакцию приехало руководство Писцовского сельского поселения. С собой делегация привезла проектные документы, акты приемки работ по данному участку. Они сообщили, что реконструировалась дорога Михеево - Путилова Гора за счет программы «Развитие транспортной системы Ивановской области». Почти все 100% суммы - деньги регионального дорожного фонда. 4 года назад был разработан проект на реконструкцию дороги. Он прошел госэкспертизу. И все работы были выполнены строго в рамках проектно-сметной документации. И сомнений в сумме затраченных средств (напомним, это почти 24 миллиона рублей) нет.

«По проекту дорога - в щебенчатом исполнении. В асфальте - всего 64 метра. Это съезды на дорогу и по мосту. Все остальное - в щебенке. Все промеры сделаны. Ширина соответствует, длина соответствует. Даже сделано больше, чем по проекту. Поэтому никаких сомнений по отхождению от проекта у нас нет», - рассказала нам глава Писцовского сельского поселения Татьяна Глухова.

Между тем прокуратура Комсомольского района сейчас проводит проверку по фактам, изложенным ранее в нашем материале. Впоследствии будет дана юридическая оценка действиям причастных к строительству дороги лиц. И при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

Наша съемочная группа протестирует дорогу Михеево - Путилова Гора самостоятельно. Подробности смотрите уже в понедельник.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама