Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.06.2017
3001

Последствия серьезной аварии в 65-й ивановской школе устранят к началу августа

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


Как мы сообщали ранее, в минувшую субботу около 15.00 в ивановской школе № 65 из-за выброса пара обрушился потолок. Сигнализация при этом не сработала. Никто не пострадал, так как кроме дежурного, в школе никого не было. Причиной ЧП стала разгерметизация электрического водогрейного бойлера 2006 года выпуска, который был установлен в пищеблоке.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов, МЧС и администрации города. Также в школу №65 выезжал глава областного центра Владимир Шарыпов.

На объекте были выявлены трещины в самонесущей стене и перегородке, частичное повреждение подвесного потолка на площади в 60 квадратных метров, а также дверных коробок, кабелей, коммуникаций, штукатурки, остекления и оборудования пищеблока.

На образовательный процесс авария не повлияла. Дети, посещающие летний лагерь, занимаются во втором здании школы. Доступ людей в помещение сейчас ограничен.

На сегодняшней комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций были определены первоочередные мероприятия в рамках аварийно-восстановительных работ. В первую очередь необходимо определить, безопасно ли помещение для дальнейшей эксплуатации. «Специалисты дадут заключение о состоянии конструкций в течение недели. Затем будет подготовлена проектно-сметная документация для проведения работ. Их планируется завершить до приёмки готовности образовательного учреждения к учебному году, которая проходит в начале августа», - говорится в сообщении ивановской мэрии.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама