Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.06.2017
3096

В Иванове оштрафован водитель троллейбуса, устроивший опасную змейку в погоне за пассажирами

Проверка ГИБДД была инициирована после публикации видео на сайте IvanovoNews - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:


23 мая на нашем сайте был опубликован материал под заголовком «В Иванове водитель троллейбуса в погоне за пассажирами устроил змейку и пролетел на красный». К нему прилагалась запись видеорегистратора. На записи отчетливо видно, как на улице Смирнова областного центра, водитель троллейбуса проезжает перекресток на запрещающий сигнал светофора с полосы, по которой разрешен поворот налево.

Просмотрев видеоматериал, сотрудники Госавтоинспекции установили личность водителя, управлявшего в этот день троллейбусом. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Ивановской области, им оказался мужчина 1991 года рождения. В результате правонарушителя привлекли к административной ответственности по ст. 12.12 ч.1 КоАП РФ. Штраф составил 1000 рублей.

В интернете выкладывается множество роликов с записью фактов различных нарушений правил дорожного движения. В прошлом году количество поступивших от граждан видеоматериалов значительно увеличилось и превысило чуть более 800 сообщений. Каждый третий нарушитель по этим материалам был привлечен к ответственности. В первом квартале текущего года поступило 157 сообщений, по которым был привлечен уже каждый второй нарушитель.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама