Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.06.2017
2717

Ивановец убил родную бабушку, которая с детства его растила и воспитывала

После убийства мужчина вынес из дома погибшей иконы с распятием и закопал их в сугробе

Ivanovonews на
Поделиться:


Преступление было совершено 16 февраля 2017 года. 34-летний житель областного центра гостил у своей бабушки в деревне Осиново Верхнеландеховского района. Вечером он пришел к родственнице домой в состоянии сильного алкогольного опьянения. Между внуком и пожилой женщиной, которая всю жизнь ему всячески помогала и воспитывала в школьные годы, пока родители были заняты на работе, возник конфликт. Во время ссоры мужчина жестоко избил старушку, нанеся ей не менее 20 ударов неустановленным предметом. Пенсионерка скончалась на месте от большой кровопотери и повреждения головного мозга.

Обвиняемый свою вину в убийстве признал частично, сославшись на провал в памяти, вызванный сильным алкогольным опьянением.

Также следствием установлено, что после случившегося мужчина вынес из дома погибшей старинные предметы - складень с иконами и напрестольный крест (распятие), которые спрятал в сугробе неподалеку от дома.

Свидетели, хорошо знающие обвиняемого, показали, что в состоянии алкогольного опьянения он становится крайне агрессивным, свое поведение не контролирует, провоцирует драки. Ранее данный гражданин был дважды судим за грабеж с применением насилия в отношении своих родителей, отбывал наказание в местах лишения свободы.

Уголовные дела по факту убийства и кражи расследованы и направлены в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама