Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.06.2017
6006

Последнее слово в деле «кинешемских чиновников»

Закончены прения по делу бывшего главы Кинешмы - Алексея Крупина: ФОТО из зала суда
Ivanovonews на
Поделиться:
Напомним, Алексея Крупина обвиняют в получении трехмиллионной взятки. Гособвинение запросило для него 11 лет колонии и 35 миллионов рублей штрафа. В деле еще два фигуранта. Это экс-заместитель главы Кинешмы Александр Шуршин и бывший начальник кинешемского муниципального «Управления городского хозяйства» Константин Брагин. Обвинение просит для А. Шуршина 8 лет лишения свободы со штрафом в 21 миллион рублей. Для Константина Брагина - 9 лет колонии и 20 миллионов штрафа.

Все они сегодня выступили с последним словом в Октябрьском районном суде г.Иваново. Как подчеркнул Алексей Крупин, все, что с ним произошло - это «какое-то стечение обстоятельств». Бывший кинешемский мэр заявил, что строить обвинение на показаниях одного свидетеля (прим.ред.: Сергея Иванова - директора ООО «Верхняя Волга») - не правильно. Упомянул при этом, что даже при сталинском и фашистском режиме такого не было. Крупин, в случае вынесения обвинительного решения суда, просил оставить его под залогом до вступления в приговора в силу, а не заключать его под стражу.

Константин Брагин признал, что был посредником между Шуршиным и руководителем ООО «Верхняя Волга» - Сергеем Ивановым. О чем сожалеет и раскаивается. И категорически отрицает факты получения им взятки, а также факт умысла в получении взятки. Подчеркивая, что его действия должны быть квалифицированы исключительно как посредничество.

Полностью свою вину признал и раскаялся Александр Шуршин. Он заявил, что деньги, которые передавались Алексею Крупину, были никаким не долгом, а исключительно взяткой. Шуршин попросил суд учесть его раскаяние, и по-возможности назначить ему условную меру наказания.

Вынесение приговора Алексею Крупину, Александру Шуршину и Константину Брагину предварительно назначено на 22 июня.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама