Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.06.2017
1824

Театральные деятели просят сохранить выдающееся явление культурной жизни страны

Ivanovonews на
Поделиться:
Члены жюри международного фестиваля русской классической драматургии «Горячее сердце» обратились к председателю областной Думы Виктору Смирнову. Они обращают внимание на то, что этот фестиваль – выдающееся явление культурной жизни России. В апреле 2017 года он прошел в третий раз. Обратившиеся особо отмечают заслуги директора Кинешемского театра, инициатора и руководителя фестиваля Натальи Сурковой, которая собрала вокруг себя команду сотрудников, обеспечивающую проведение мероприятия на высоком уровне. Вместе с тем представители театрального сообщества выражают обеспокоенность очень стесненными финансовыми условиями, в которых существует фестиваль. Они сообщают, что его бюджет формируется в основном за счет самого театра с небольшой государственной поддержкой и привлечением скромных средств местных спонсоров. Но даже они в сегодняшней экономической ситуации имеют тенденцию к уменьшению. «Все это вызывает тревогу за судьбу «Горячего сердца», его будущее, которое закладывается уже сейчас. Федеральным и региональным органам власти необходимо решить вопрос о стабильном, достойном финансировании фестиваля, который можно считать не только предметом гордости региона, но и достопримечательностью всей культурной России», – заключают в своем письме обратившиеся.

Справка:

Первый фестиваль «Горячее сердце» состоялся четыре года назад, в апреле 2013 года, когда в Кинешму съехались столичные театры, Русский драматический театр Литвы, академические театры из Нижнего Новгорода, Уфы, Великого Новгорода. Мероприятие вызвало большой интерес у зрителей. Тогда было принято решение проводить фестиваль раз в два года.

Актерское мастерство и режиссуру оценивает компетентное жюри под председательством начальника отдела Союза театральных деятелей по работе с театральными деятелями Москвы и Московской области Татьяны Никитиной. В его составе также главный редактор журнала «Современная драматургия» Андрей Волчанский, народный артист России Леонид Кулагин, доктор филологических наук, профессор Ивановского государственного университета, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования Ирина Овчинина.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама