Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.06.2017
1329

Юные ивановские космонавты запустили корабли Заря и Осирис

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

На базе Центра профориентации и развития «Перспектива» проходит летняя смена самого "космического" городского лагеря. Юные космонавты запустили сразу два корабля - "Заря" и "Осирис".

Поскольку для путешественников по межгалактическому пространству самое главное - здоровье, то и первую неделю юные «космонавты» начали с посещения бассейна, а в течение каждого дня ребята укрепляли физический дух регулярными физкультминутками и звездными танцами.

Интеллектуальная "прокачка" тоже не отставала: кроме интеллектуальных игр непосредственно на территории своего корабля, юные космонавты расширяли свой кругозор в Музее иллюзий и наук Галилео и посмотрели выставку "7 чудес света" в Музее народного художника России А.И.Морозова. А еще посетили планету кошек, которая расположилась в Доме-музее Бубнова. Несмотря на штормовые предупреждения и проливные дожди, лагерь-космодром с орбиты не сходит и занимается выполнением запланированной программы. На истекшей неделе, согласно заданному курсу, юные космонавты совершили новые интересные путешествия. Кроме уже традиционных маршрутов на английскую, интеллектуальную, психологическую и «физкультминутную» станции, где «перспективные» дети погрузились во вселенную эмоций и научились быть суперкомандой, состоялись и новые,захватывающие дух открытия.

На планете музеев они посетили Дом народного художника России А.И.Морозова, где познакомились с проектом «Сказочная архитектура» и смастерили на память особенные, похожие на космические жилища, домики.

Добрались ребята и до ивановского Планетария, и до Музея камня. А самое главное, отважные звездные путешественники справились с целым рядом сложнейших испытаний-квестов: "Корабль призрак", "Проклятый дом" и "Цирк ужасов". 

Сообщает: администрация г. Иваново 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама