Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.06.2017
1875

Ивановцы задолжали за свет полмиллиона

И это только за май. Общий долг - почти 40 миллионов
Ivanovonews на
Поделиться:
Совокупная просроченная задолженность населения за электроэнергию перед "ЭСК Гарант" составила к началу июня 39 261 156 руб.

"Вопреки расхожему мнению, основная часть неплательщиков – люди отнюдь не бедные. Просто они почему-то до последнего уверены, что за электричество можно не платить, и «за это ничего не будет». Однако на самом деле санкции могут последовать очень жесткие – вплоть до приостановления электроснабжения", - сообщают в пресс-службе "ЭСК Гарант".

Именно к такой мере пришлось прибегнуть в мае специалистам ЭСК в отношении 25 жителей областного центра. Их совокупная просроченная задолженность составила 478 137 рублей. Самый большой размер долга – 36 110 руб.

Наряду с отключением электричества энергосбытовая компания может направить на злостного неплательщика иск в суд – о принудительном взыскании задолженности. В этом случае после рассмотрения дела в инстанциях кроме суммы долга придется оплатить еще и судебные расходы, штрафы и пени, начисляемые за несвоевременное или неполное внесение платы за электроэнергию. Тот, кто не пожелает добровольно погасить задолженность, должен будет заплатить приставам исполнительский сбор (он устанавливается в размере 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее одной тысячи рублей с гражданина-должника), а также оплатить работу по отключению и подключению электроэнергии.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама