Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.07.2017
4577

Прокуратура требует отставки главы Пучежского района

Надзорный орган уличил чиновника в махинациях при заключении договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности
Ivanovonews на
Поделиться:


Прокуратура Ивановской области направила губернатору информацию для решения вопроса об инициировании перед Советом Пучежского района отставки районного главы. Прокурорской проверкой установлено, что Ершов Н.Ф. нарушил федеральный закон «О противодействии коррупции» при заключении договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности.

Было установлено, что в июне 2016 Ершов организовал и провел торги на право заключения договора аренды земельного участка для обслуживания городского рынка с установкой объекта капитального строительства. Для участия в аукционе была подана лишь заявка ООО «Пучежский торговый дом «Народный» (далее - ООО ПТД «Народный»), с которой в последующем был заключен договор аренды.

Установлено, что одним из учредителей ООО ПТД «Народный» является лицо, состоящее с главой Пучежского района в родственных отношениях. При этом Ершовым каких-либо мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов не принято.

«Это уже не первый случай реагирования на нарушения главами муниципальных образований антикоррупционного законодательства в части непринятия мер по недопущению и урегулированию конфликта интересов. В 2017 году по таким фактам в адрес губернатора Ивановской области направлялись информации с предложением инициирования отставки главы Пестяковского района Ковалевой Т.А. и главы Заволжского района Мартюнина В.М., которые были освобождены от занимаемых должностей», - говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама