Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.07.2017
1842

В Ивановской области вводится запрет охоты на кабанов

Такое решение принято для сохранения и воспроизводства в регионе этого вида животных

Ivanovonews на
Поделиться:


На всей территории охотничьих угодий Ивановской области, за исключением территории государственного природного заказника федерального значения «Клязьминский», вводится запрет любительской и спортивной охоты на кабанов. Он будет действовать с 1 августа текущего года по 31 июля 2018 года включительно.

Как пояснили в региональном правительстве, охота на кабанов запрещена для сохранения и воспроизводства в Ивановской области этого вида животных. Запрет согласован с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.

Первый заместитель начальника департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области Дмитрий Горелов рассказал, что решение о введении запрета связано с выполнением распоряжения Правительства РФ по снижению плотности популяции до 0,16 особей на 1000 гектар. «Во всех охотничьих хозяйствах необходимая плотность достигнута. План мероприятий, направленных на депопуляцию диких кабанов на территории Ивановской области выполнен», – подчеркнул Дмитрий Горелов. Он также отметил, что на сегодняшний день стоит задача по сохранению численности кабана, как охотничьего вида в регионе.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама