Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.07.2017
7299

К гниющему заживо у мусорных баков бомжу приехала «скорая» и соцработники

В социальном ведомстве прокомментировали ситуацию с бездомным

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня днем мы публиковали новость о бездомном, который, как сообщают сердобольные ивановцы, уже лежит у мусорных баков на улице Ермака и практически гниет заживо. У него нет уже пальцев на правой ноге. По словам нашей читательницы, рассказавшей эту историю, больницы этого бомжа не принимают. У мужчины нет ни полиса, ни денег.

Уже вечером, после публикации, в нашу редакцию пришло сообщение из департамента соцзащиты. В нем говорится о том, что социальные ведомства отреагировали на сообщение в СМИ о неоказании помощи лицу без определенного места жительства:

«По обращению жителей и представителей СМИ специалисты отделения по работе с лицами БОМЖ Ивановского комплексного центра социального обслуживания населения, а также бригада скорой медицинской помощи совершили сегодня выезд по указанному адресу.

Установлена личность данного гражданина, которому неоднократно оказывалась помощь в отделениях для лиц без определенного места жительства, а также в медицинских организациях города Иваново. Однако гражданин продолжает заниматься бродяжничеством, в отделении по работе с лицами БОМЖ появляется эпизодически. Документы, удостоверяющие личность, им утеряны.

В ходе выезда социальной службы и медиков проведен осмотр гражданина, ему оказана необходимая медицинская помощь. Он вновь доставлен в отделении по работе с лицами БОМЖ, ему предоставлены продуктовый набор, одежда и обувь; будет оказано содействие в оформлении паспорта и регистрации по месту пребывания. При необходимости гражданин будет пролечен в условиях круглосуточного стационара».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама