Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.07.2017
2952

В ивановском управлении образования прокомментировали информацию о драке учеников в школе

Ivanovonews на
Поделиться:


Как мы сообщали ранее, в мае 2016 года в одной из школ областного центра между двумя учащимися произошла драка, в результате которой у одного из подростков был диагностирован ушиб спины, у другого оказался сломан нос. Сообщения медицинских учреждений и заявления родителей легли на стол полиции сразу же, однако после этого, по сообщению пресс-службы Уполномоченного по правам человека в Ивановской области, началась волокита, допущенная сотрудниками полиции при рассмотрении заявлений граждан о преступлении. Кроме того, администрацией школы и руководством Управления образования г. Иваново драка между учащимися была признана несчастным случаем, о чем составлен соответствующий акт.

Сегодня в городском управлении образования прокомментировали нашу публикацию о школьной драке. Приводим текст данного комментария полностью:

«По словам исполняющего обязанности начальника управления образования Администрации города Иванова Игоря Белышева, в одной из школ города в мае прошлого года на фоне конфликтной ситуации между обучающимися действительно была зафиксирована драка, в результате которой участниками конфликта были получены телесные повреждения.

Согласно Федеральному закону об образовании в Российской Федерации от 29.12.2012 № 273 организация, осуществляющая образовательную деятельность, обеспечивает расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе. Порядок проведения расследования, регистрация и учет несчастных случаев определен статьями 227-231 Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ и приказом Гособразования СССР от 01.10.1990 № 639 «О введении в действие Положения о расследовании и учете несчастных случаев с учащейся молодежью и воспитанниками в системе Гособразования СССР» (на основании письма Минобрнауки РФ Департамента государственной службы, кадров и управления делами от 18.03.2016 № 12 – ПГ- МОН- 7412).

Расследованию и учету подлежат несчастные случаи: травмы, острые отравления, возникшие после воздействия вредных и опасных факторов, травмы из-за нанесения телесных повреждений другим лицом, поражения молнией, повреждения в результате контакта с представителями фауны и флоры, а также иные повреждения здоровья при авариях и стихийных бедствиях.

Поскольку такие повреждения были получены учащимися во время образовательного процесса, то по закону учреждения обязаны составить акт о несчастном случае, указав его причину, что и было сделано».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама