Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.07.2017
3466

В 43-й ивановской школе построят новый спортзал

На 125 посещений в день
Ivanovonews на
Поделиться:


Строительство нового спортивного зала в средней школе № 43 начнется уже в августе текущего года. Соответствующий инвестиционный договор подписал глава города Владимир Шарыпов.

Строить спортзал на 125 посещений в день будут за счет инвестора. Заказчиком, осуществляющим подготовку разрешительной документации и строительный контроль на объекте, является управление капитального строительства города Иваново. В настоящее время получены все необходимые исходные данные, выделен участок под строительство, разработана проектная документация. Завершение полного комплекса работ по строительству и вводу в эксплуатацию объекта планируется во втором квартале 2018 года.

Для справки:

Средняя школа № 43 в Иванове была образована в 1936 году как семилетняя женская школа № 50. Во время войны в школе был открыт госпиталь с общехирургическим и терапевтическим отделениями.

1 сентября 1959 года на базе средней школы № 50 открылась восьмилетняя школа–интернат № 4. Это был сложнейший период. Принципы обучения и воспитания в данных учреждениях только начали складываться.

С 1 сентября 1971 года восьмилетняя школа–интернат была реорганизована в среднюю школу–интернат на время пребывания детей из районов Дагестанской республики, которая пострадала от землетрясения.

С 24 августа 1988 года школа–интернат № 4 была реорганизована в среднюю школу с присвоением ей номера 43. В 1991 году в школе был открыт интернат для одаренных детей.

С 2001 года структурным подразделением школы является «Иваново-Вознесенский имени генерал фельдмаршала графа Б.П. Шереметьева кадетский корпус».

В настоящее время в средней школе № 43 обучается 630 школьников.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама