Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.08.2017
6976

Информация о раскрытии убийства 14-летней Снежаны Ибрагимовой преждевременна?

Такова версия следственного комитета, инициировавшего процессуальную проверку

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 2 августа 2017 года, пресс-служба УМВД по Ивановской области опубликовала на официальном сайте УМВД пресс-релиз под заголовком «Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в убийстве несовершеннолетней девушки в Родниковском районе». Речь в нем шла о резонансном факте гибели 14-летней девочки из Родников Снежане Ибрагимовой. Вот это сообщение полиции:

«Сотрудниками полиции совместно с представителями следственного   комитета  в ходе  работы установлен и задержан подозреваемый в совершении убийства несовершеннолетней девушки.

Тело 14-летней жительницы Родников  было обнаружено полицейскими  17  июня 2017 года в рамках поисковых  мероприятий, когда сотрудники органов внутренних дел отрабатывали  район,  в котором последний раз видели пропавшую 12 июня девушку ее друзья.

В раскрытии преступления приняли участие самые опытные  сотрудники уголовного розыска. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими отрабатывался весь круг знакомых погибшей, на причастность к преступлению было проверено свыше 1000 человек.

1 августа подозреваемый в убийстве девушки был задержан. Фигурант – 17-летний родниковец. Все материалы собранные полицейскими и задержанный переданы по подследственности для принятия  процессуального решения».

Региональный и федеральные СМИ опубликовали эту новость, основываясь на официальном полицейском релизе.

После этого свой пресс-релиз распространило Следственное управление Следственного комитета России по Ивановской области. Из него следует, что заявление полиции о раскрытии убийства девочки может быть преждевременным. Потому СУ СКР инициировало доследственную проверку. Вот что пишут следователи:

«Следственное управление проводит процессуальную проверку по факту преждевременного размещения информации в СМИ.

По поручению и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области Артёма Кулакова следственным управлением проводится доследственная проверка по факту преждевременного, в нарушение требований УПК РФ, размещения в СМИ информации о ходе предварительного следствия по уголовному делу об убийстве 14-летней жительницы Родников, тело которой обнаружено 17 июня 2017 года.

Поводом для проведения проверки стало размещение  2 августа 2017 года в 10 час. 47 мин. на официальном сайте УМВД России по Ивановской области  информации о раскрытии убийства девушки и задержании 17-летнего подозреваемого в нём».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама