Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.08.2017
2690

В Иванове прокуратура проверила дом после выхода репортажа «Губернии»

По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении

Ivanovonews на
Поделиться:


52-м домом на улице Калинина в Иванове заинтересовалась Октябрьская районная прокуратура. Надзорный орган провёл проверку по следам репортажа программы «Губерния».

В понедельник мы рассказывали об опасениях жителей за свои жизни и здоровье. С кровли на площадку у подъезда упал кусок цемента. К счастью, в тот момент у входных дверей никого не было. Жильцы 52-го дома поясняли, что трещины видны и на выступающих частях кровли у других подъездов. Бетонные основания балконов также давно разрушаются. При этом жалобы в управляющую компанию «РСУ-Прогресс» результата не приносят.

После репортажа состоянием дома и бездействием коммунальщиков заинтересовался муниципальный жилищный контроль. И уже в середине недели управляющая организация приступила к ремонту. Свою проверку провела Октябрьская прокуратура.

Сегодня стало известно, что возбуждено дело об административном правонарушении - его рассмотрит мировой суд. Кроме того, в адрес руководства компании внесено представление с требованием обеспечить безопасность жителей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама