Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.08.2017
1790

Аферистка, обменявшая пенсионерке 88 тысяч на закладки, задержана

Ivanovonews на
Поделиться:
В Кинешме полицейские задержали подозреваемую в нескольких мошенничествах на доверии в отношении пенсионеров. Фигурантка под предлогом обмена денег похитила у пенсионерки 88 000 рублей, взамен оставив книжные закладки в виде купюр.

Установлено, что к потерпевшей кинешемке пришла неизвестная и, представившись работницей соцзащиты, проникла в квартиру. Войдя в доверие к пожилой женщине, аферистка под предлогом обмена денег похитила у неё 88 000 рублей, а взамен оставила книжные закладки в виде купюр.

Вскоре пенсионерка пошла в магазин, где попыталась расплатиться одной из таких банкнот, там ей пояснили, что купюра не является платежеспособной. Женщина обратилась в полицию. Со слов потерпевшей был составлен словесный портрет подозреваемой, ориентировка с ее приметами была направлена всем наружным службам полиции.

В результате сотрудниками полиции была задержана ранее судимая за аналогичное преступление 35-летняя кинешемка. Установлена ее причастность еще к двум фактам мошенничества в отношении пенсионеров в Кинешемском и Заволжском районах. Следствие продолжается, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама