Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.08.2017
6840

Активист молодежной организации «Новый рубеж» занимался торговлей наркотиками

ФОТО  ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области была получена оперативная информация о том, что двое жителей города Иваново распространяют наркотические средства методом создания закладок с дозами. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий  ночью у одного из домов по улице 1-й Шимановской в Ново-Талицах двое молодых людей 25 и 27 лет были задержаны. При личном досмотре, полицейские обнаружили и изъяли у них порядка двадцати свертков. Предположительно с наркотическими веществами.

Согласно результатам исследования,изъятым являются синтетические наркотики – 250 грамм «спайса» и более  500 грамм «соли».

Сотрудниками полиции было установлено, что молодые люди сняли коттедж на территории Ивановского района, где и фасовали наркотические средства. В ходе проведения обысков по месту жительства у задержанных было изъято еще порядка 300 грамм наркотических средств, весы и фасовочный материал, в том числе и для камуфляжа "закладок", например, упаковки из-под шоколада и лампочек, сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области. Заработок за месяц, по словам задержанных, составлял, около 40 000 в месяц. 

По нашей информации, одним из фигурантов оказался активист молодежного движения «Новый Рубеж» Иван Вахонин. Он возглавлял один из проектов под названием «Молодая дружина». Цель проекта — содействие правоохранительным органам, профилактика правонарушений. Впрочем, попытка "внедрения" в правоохранительную систему провалилась.

Напомним, председателем высшего совета и одним из основателей "Нового рубежа" является небезызвестный в Иванове  Борис Мурванидзе. Сейчас он возглавляет городской  исполком партии "Единая Россия", называет себя "бизнес-тренером".

Возбуждено уголовное дело. После пребывания в СИЗО подозреваемые отпущены под домашний арест. Следствие продолжается.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама