Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.08.2017
2643

Молодой житель Шуи задержал уличного грабителя

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


    Семейная пара стала случайными свидетелями преступления: у дома на улице Свердлова неизвестный отобрал наличные у инвалида и попытался скрыться.

    Пока супруга помогала потерпевшему подняться и вызывала сотрудников полиции, мужчина, бросился догонять преступника. Настиг его и передал прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе. 

    Полицейские установили, что 54-летний инвалид 2 группы шел домой из магазина. К нему подошел прохожий и попросил 10 рублей на проезд. Потерпевший не отказал в просьбе и стал доставать монеты. В этот момент незнакомец, заметив в кармане и бумажные купюры, толкнул мужчину, отнял деньги и побежал. 

    Фигурантом оказался безработный ранее судимый за кражу 34-летний шуянин. Отделом дознания МО МВД России «Шуйский» возбуждено уголовное дело ч. 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации (приготовление к преступлению и покушение на преступление), частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Следствие продолжается, фигуранта проверяют на причастность и к другим криминальным деяниям.

    В настоящее время руководством межмуниципального отдела МВД "Шуйский" решается вопрос о поощрении 26-летнего жителя Шуи Дмитрия Теплякова, который задержал подозреваемого в уличном грабеже. Сам же мужчина называет свой поступок обычным и поясняет, что это долг любого гражданина

    По информации: пресс-службы УМВД по Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама