Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.08.2017
6406

В Иванове будут судить банду «черных риэлторов»

Среди обвиняемых - 5 мужчин и 1 женщина

Ivanovonews на
Поделиться:


Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шестерых жителей Ивановской области – 5 мужчин и 1 женщины. Они обвиняются по целому ряду статей: мошенничестве, подделке официальных документов, легализации имущества, приобретенного в результате преступления.

По версии следствия, ивановец организовал преступную группу, куда привлек своих знакомых для незаконных приобретений прав собственности на квартиры, дома и земельные участки, права на которые длительное время не регистрировались в установленном порядке.

В период с октября 2013 года по май 2015 года злоумышленники находили объекты недвижимости, расположенные на территории Ивановской области, сведения о правообладателях на которые отсутствовали в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Затем подыскивали социально неблагополучных людей, которые за вознаграждение соглашались на оформление на свое имя права собственности на указанные объекты и на последующее участие в сделках по купле-продаже недвижимости.

В дальнейшем организатор преступной группы с использованием паспортных данных подставных лиц изготавливал подложные решения судов Ивановской области о признании за ними прав собственности на недвижимость.

Затем лжесобственников доставляли в Управление Росреества, где на основании подложных решений судов осуществлялась регистрация прав собственности на недвижимость.

Далее лжесобственники по требованию членов ОПГ продавали незаконно приобретенную недвижимость (дома и квартиры) добросовестным гражданам.

По сообщению пресс-службы регионального УМВД, установлена причастность данных лиц к 9 подобным фактам.

Полученные в результате совершения названных сделок денежные средства в общей сложности около 5 миллионов рублей «черные риэлторы» поделили между собой.

Преступные действия злоумышленников были выявлены и задокументированы УЭБ и ПК УМВД по Ивановской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама