Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.09.2017
721

В Ивановской области инвесторам предоставят дополнительные гарантии

Ivanovonews на
Поделиться:


В Ивоблдуме обсудили создание в регионе благоприятных условий для инвестиционной деятельности

20 сентября комитет регионального парламента по экономическому развитию рассмотрел вопросы совершенствования законодательства Ивановской области в части создания благоприятных условий для инвестиционной деятельности. Заседание провел председатель комитета Роман Ефремов.

Как стало известно в ходе обсуждения, законы «О государственной поддержке инвестиций, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Ивановской области» и «О промышленной политике в Ивановской области» дополняются новым содержанием. В частности, с целью совершенствования правового регулирования отношений, связанных с заключением и исполнением Специального инвестиционного контракта (СПИК), разработана норма о неухудшении положения инвестора в течение срока действия СПИКа. Также и в отношении инвесторов, заключивших соглашения с органами государственной власти, до наступления срока окончания их действия не могут быть пересмотрены в сторону ухудшения налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налогов.

По словам Романа Ефремова, принятие изменений позволит создать наиболее благоприятный режим для инвесторов, законодательно закрепит гарантии сохранения условий, на которых заключались контракты и соглашения, а, значит, будет способствовать росту инвестиционной активности хозяйствующих субъектов.

Отметим, что разработанные законопроекты соответствуют требованиям распоряжения Правительства Российской Федерации, которым утверждены целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ. Одна из них – «Наличие и качество регионального законодательства о механизмах защиты инвесторов и поддержки инвестиционной деятельности».

По материалам Ивановской областной думы

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама