Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.09.2017
1414

63-летний житель Ивановской области устроил драку с полицейскими

Позже пришел со стражами порядка к примирению, но все равно был наказан

Ivanovonews на
Поделиться:


Преступление было совершено ночью 30 июля 2017 года в деревне Кардасово Лухского района. К одной из местных жительниц в дом начал ломиться пьяный мужчина. Перепуганная женщина вызвала полицию.

Прибывшие на место полицейские стали устанавливать личность 63-летнего буяна и выяснять причины его действий. Однако тот подчиниться стражам порядка отказался и затеял с ними драку. Одного полицейского ударил по голове, второго – по руке. Правоохранители были вынуждены применить силу, скрутили дебошира и доставили в пункт полиции.

Еще до суда мужчина принес сотрудникам полиции свои извинения и ходатайствовал о прекращении уголовного дела в связи с достигнутым примирением.

«Вопреки желанию подсудимого, прокурор района не согласился с заявленным ходатайством о прекращении уголовного дела, поскольку в данном случае были затронуты публичные интересы, связанные с реализацией деятельности представителей власти по охране общественного порядка и безопасности граждан», - говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

В итоге суд признал мужчину виновным в применении насилия в отношении представителей власти и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама