Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.09.2017
4351

Строительство Западного обхода в Иванове подходит к концу

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 22 сентября, губернатор Павел Коньков проинспектировал ход работ по строительству автомобильной дороги, соединяющей улицы Минская и Фрунзе областного центра. Этот участок замкнет Западный обход города Иваново.

Павел Коньков осмотрел участок дороги, пообщался с руководством областного центра и подрядчиком. Глава города Иваново Владимир Шарыпов сообщил, что в настоящее время на объекте выполняются работы по устройству земляного полотна, кюветов и дорожной одежды. Также в ходе строительства производится перекладка электросетей, сетей связи и водопровода с устройством футляров под проезжую часть. Вдоль автодороги предусмотрено устройство пешеходных тротуаров и газонов, а также наружного освещения по одной стороне.

Глава региона подчеркнул, что строительство Западного обхода – этап долгосрочных планов по соединению направлений въезда и выезда из Иванова, минуя центральную часть. Он отметил, что финансирование сегодня имеется в достаточных объемах, однако при необходимости регион готов рассмотреть возможность выделения дополнительных средств. «Завершив строительство этого участка, мы получим выезд на ярославскую и тейковскую дороги, а также возможность выйти на московскую трассу через Чернцы. Кроме того, часть транспорта уйдет из центра города», – добавил Павел Коньков.

Стоимость строительства Западного обхода составляет 174,6 млн рублей. В текущем году на эти цели из областного бюджета выделено более 95 млн рублей.

По материалам пресс-службы правительства Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама