Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.09.2017
1089

Ростехнадзор оштрафовал МУП «ЖКХ Ильинское» за уклонение от выдачи финансовой гарантии

Ivanovonews на
Поделиться:


В сентябре Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности МУП «ЖКХ Ильинское». Штраф в размере 100 тысяч рублей был наложен за нарушение установленного порядка предоставления обеспечения исполнения обязательств по оплате электрической энергии, сопряженное с неисполнением обязательств по ее оплате. ООО «ЭСК Гарант» вынуждено было обратиться в надзорный орган после того, как «ЖКХ Ильинское» проигнорировало установленное законом требование о предоставлении финансовых гарантий.

«Зачастую такие потребители пользуются своим «особым» положением и недобросовестно исполняют свои обязательства по оплате потребляемой электрической энергии, накапливая существенную задолженность перед гарантирующим поставщиком, не боясь при этом быть отключенными от электроснабжения. Одним из таких потребителей является МУП «ЖКХ Ильинское, общая задолженность которого на сегодняшний день превышает 477 тысяч рублей», - рассказал управляющий директор «ЭСК Гарант» Александр Иванов.

«ЭСК Гарант» намерен и в дальнейшем использовать вышеуказанный механизм воздействия на «особых» потребителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои обязательства по оплате потребленной электроэнергии и нарушают порядок предоставления финансовых гарантий.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама