Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.09.2017
1433

В Шуе началась охота за эко-покемонами

Ivanovonews на
Поделиться:


24 сентября в рамках всероссийской экологической акции «#ЭКОГород» в Шуе прошел первый городской QR-квест «Охота на покемона».

Согласно игровой легенде, в нашем мире издревле наравне с человеком проживает множество необычных существ. Многие их называют покемонами, но, по сути, это обычные зверьки. В последнее время, когда воздействие человека на природу стало чрезмерно губительным, покемоны спрятались подальше от людей: кто-то ушел в лес, кто-то спрятался в воде, а некоторые скрылись глубоко под землей. Участникам игры необходимо было найти покемона, который благодаря своей способности может очищать загрязненный воздух, тем самым может предотвратить экологическую катастрофу.

Получив карту с обозначенными местами обитания покемонов, команды отправились в путь. По дороге им нужно было не только найти спрятанные QR-коды и, отсканировав их, узнать спрятавшегося здесь покемона, но и выполнить ряд заданий на экологическую тематику. Например, участники узнали о необходимости раздельного сбора мусора и важности сохранения чистоты не только на улицах города, но и в природной среде.

C 1 октября QR-квест «Охота на покемонов» будет запущен в полноценном режиме для всех желающих, сообщает пресс-служба шуйской администрации.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама