Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.09.2017
1628

В Ивановской области ко Дню борьбы с раком груди приурочен ряд мероприятий

Ivanovonews на
Поделиться:


В 1985 году Всемирная организация здравоохранения объявила 15 октября Днем борьбы с раком молочной железы. Эта болезнь занимает первое место в структуре онкологической заболеваемости и смертности женщин как в целом по Российской Федерации, так и в Ивановской области.

К этой дате в нашем регионе приурочен ряд мероприятий:

2 октября в 12:00 в конференц-зале Ивановского областного онкологического диспансера состоится межрегиональный авторский мастер-класс к.м.н. Марины Травиной «Маммология от А до Я» для онкологов, акушеров-гинекологов, врачей общей практики, участковых терапевтов, хирургов, рентгенологов. В этот день будут подниматься актуальные вопросы диагностики и лечения доброкачественных и злокачественных новообразований молочных желез. Кроме этого, состоится разбор клинических случаев рака молочной железы, интерактивное обсуждение диагнозов и тактики ведения редких вариантов болезни по видеоконференцсвязи с медицинскими организациями Ивановской области.

9 октября в 11:30 в Управлении образования администрации г. Иваново состоится акция волонтерского движения «Онкодозор», по профилактике и ранней диагностике рака молочной железы.

10 октября в 12:00 в Кинешемской центральной районной больнице, при участии заведующей кафедрой онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии Ивановской медицинской академии, д.м.н. Лапочкиной Нины Павловны, состоится мастер-класс по осмотру молочных желез и лекция «Профилактика и ранняя диагностика рака молочной железы» для гинекологов, врачей общей практики, акушерок смотровых кабинетов, фельдшеров и акушерок фельдшерско-акушерских пунктов.

14 октября с 09:00 до 14:00 в поликлинике Ивановского областного онкологического диспансера состоится День открытых дверей для жительниц Ивановской области с приемом у врачей-маммологов. Будут работать кабинет маммографии, кабинет УЗИ и цитологическая лаборатория. Для получения консультации на руках у пациентки должно быть направление из поликлиники по месту жительства. Записаться на прием можно по телефонам регистратуры: (4932) 26-77-07; 26-36-23; 56-21-62; 53-16-99 (предварительная запись будет проводиться с 02.10.2017 по 13.10.2017 с 15:00 до 17:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья) или в порядке живой очереди в регистратуре областного онкодиспансера в день проведения акции 14.10.2017.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама