Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.10.2017
15404

По факту убийства школьника в Иванове возбуждено уголовное дело

Официальная версия следствия - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:


Как мы уже сообщали, 2 октября в областном центре был убит ученик 10 класса. В СУ СКР по Ивановской области IvanovoNews сообщили, что по факту убийства возбуждено уголовное дело.

Из официального пресс-релиза регионального СУ СКР:

«2 октября 2017 года на участке местности около одного из домов по ул.Ермака областного центра обнаружено тело 16-летнего ивановца с телесными повреждениями в виде колото - резанного ранения грудной клетки. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

В ходе совместных следственно-оперативных мероприятий сотрудниками СУ СК России по Ивановской области и полиции установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 16-летний житель г. Иванова.

По данным следствия, 02 октября 2017 года подозреваемый со своими знакомыми пришел на заранее назначенную встречу с потерпевшим, который также прибыл не один. Между двумя подростками завязалась словесная ссора, перешедшая в драку двух компаний. В ходе драки подозреваемый нанес потерпевшему удар ножом-бабочкой в область груди, после чего скрылся с места происшествия, по дороге выбросив нож в кусты.

По одной из версий, конфликт между подростками произошел из-за девушки.

От подозреваемого получена явка с повинной. В ближайшее время планируется обращение в суд с ходатайством о заключении его под стражу.

По уголовному делу назначен ряд экспертиз, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается».

Как нам сообщили в пресс-службе УМВД по Ивановской области, в ходе развёрнутых оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось выяснить, что гибель подростка стала следствием молодёжной драки.

«Сотрудниками уголовного розыска и других оперативных подразделений УМВД отрабатывались подростки, склонные к противоправному поведению. Изучались фигуранты, входящие в состав неформальных молодёжных групп, склонные к агрессивному поведению. В ходе указанного комплекса оперативно-розыскных мероприятий личность молодого человека, подозреваемого в совершении убийства, была установлена. Вначале удалось установить его место жительства, по которому и была выставлена полицейская засада. Фигурант явился домой около пяти часов утра и был сотрудниками уголовного розыска задержан».

Фото с места преступления - пресс-служба УМВД по Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама