Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.10.2017
1778

В Иванове проводится капремонт трубопроводов горячего водоснабжения

С применением новейших материалов - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:


«Ивгортеплоэнерго» проводит в областном центре капитальный ремонт трубопроводов горячего водоснабжения с применением новейших материалов.

Как сообщает мэрия, в рамках ремонта участка теплотрассы длинной 30 метров по улице Свободы производится замена существующих стальных трубопроводов диаметром 89 мм на новые, а существующего трубопровода диаметром 57 мм – на полимерные трубы. По словам главного инженера «Ивгортеплоэнерго» Алексея Мягкова, на время ремонтных работ потребители подключены по временной схеме, поэтому перебоев с горячей водой и отоплением не будет.

При ремонте применяются полимерные трубы с пенополимерной тепловой изоляцией, изготовленные из сшитого полиэтилена в защитной оболочке. Капитальный ремонт теплотрассы проводится сверх плана по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 годов, по договоренности с петербургским заводом-изготовителем материалы были предоставлены городу бесплатно в качестве пробного образца. По словам представителя завода-изготовителя, трубопроводы, изготовленные и смонтированные по данной технологии, имеют ряд преимуществ: они не ржавеют, не коррозируют, не зарастают со временем, а утеплитель отличается высокими показателями влагостойкости и эластичности.

Алексей Мягков подчеркнул, что помимо привлекательных эксплуатационных характеристик, применяемая технология имеет меньшую по сравнению с аналогами стоимость, а значит, при сохранении текущего бюджета объем выполненных работ может быть увеличен на треть. По его словам, если материал зарекомендует себя в этом отопительном периоде, предприятие будет рассматривать его к применению в Иванове.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама