Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.10.2017
3052

Как сэкономить на вывозе мусора

Комментарий начальника Ивгосжилинспекции
Ivanovonews на
Поделиться:


Законодатель предусмотрел возможность перерасчета за оказание коммунальной услуги «вывоз мусора». Если гражданин в квартире НЕ проживает, он НЕ обязан платить за вывоз мусора. Правда, не все так просто. Придется оформить соответствующий документ.

«То есть жителям неправильно думать, что, если в квартире никто не прописан, им не должны делаться начисления приходить квитанции. Законодатель предусмотрел, что перерасчет производится строго в заявительном порядке. То есть потребителю коммунальной услуги необходимо обратиться с заявлением к исполнителю этой услуги. Если это управляющая компания, то туда, если непосредственное управление, то к региональному оператору», - пояснила корреспонденту IvanovoNews начальник Ивгосжилинспекции Ольга Максимова.

В заявлении указывается фамилия, имя, отчество, начало и окончание периода, когда человека реально не будет по этому адресу. К заявлению прикладываются документы, подтверждающие период этого временного отсутствия. Это может быть командировочное удостоверение, справка из лечебного учреждения, справка садового товарищества, билеты. Есть требования к оформлению этих документов. На них в обязательном порядке должны быть печать и номер.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама