Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.10.2017
8903

Виктор Смирнов сложил полномочия

Ivanovonews на
Поделиться:


Виктор Смирнов сложил полномочия председателя регионального отделения Российского военно-исторического общества. На посту его сменил директор Ивановского государственного историко-краеведческого музея им. Д.Г. Бурылина Сергей Конорев. Решение было озвучено на общем отчётно-выборном собрании организации сегодня, 12 октября.

Как пояснил председатель регионального парламента, его уход обусловлен вступившими в силу требованиями федерального законодательства. «Установлены ограничения для лиц, замещающих государственные должности субъекта Российской Федерации, к которым относится и должность председателя Ивановской областной Думы, по участию в управлении общественными организациями», – сообщил Виктор Смирнов. Он добавил, что продолжит активную работу в РВИО в статусе рядового члена.

На мероприятии Виктор Смирнов выступил с отчётом о деятельности организации и вручил Благодарности Председателя Ивановской областной Думы.

Ивановское региональное отделение общества учреждено 13 ноября 2015 года, в этот же день председатель областной Думы был избран его руководителем. Виктор Смирнов напомнил, что главными ориентирами в деятельности были выбраны изучение военной истории России, её героического прошлого, сохранение исторической памяти, усиление военно-патриотического воспитания. «С момента учреждения нашей организации её численность увеличилась почти в шесть раз, на сегодняшний день она составляет 186 человек», – рассказал он.

Ивановское региональное отделение Российского военно-исторического общества активно участвовало как в общероссийских, так и региональных проектах, провело значительное число мероприятий и акций.

Кроме того, полномочия председателя попечительского совета регионального отделения РВИО сложил Роман Петров. Вот как он сам прокомментировал свое решение:

«В связи с итогами проведенного 12 октября заседания регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) и уходом с поста председателя регионального отделения Виктора Смирнова хотел бы проинформировать о принятом мной решении сложить полномочия председателя попечительского совета регионального отделения РВИО.

В рамках работы в Военно-историческом обществе я ставил перед собой главную задачу – развивать в обществе патриотизм и любовь к Родине. Считаю, что военно-историческая работа – важнейший инструмент в воспитании молодежи, повышении ее заинтересованности в развитии промышленного и оборонного потенциала нашей страны.

Выражаю полное удовлетворение совместно проведенной с руководителем регионального отделения Российского военно-исторического общества Виктором Владимировичем Смирновым работой.

Роман Петров, первый вице-президент Ассоциации независимых текстильных предприятий ТДЛ».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама