Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.10.2017
3361

В Иванове выявлен незаконный мобильный пункт приема отработанных аккумуляторов

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


Сотрудники ивановской мэрии совместно с полицией провели очередной рейд по пресечению несанкционированного приема бывших в употреблении аккумуляторных батарей. В ходе рейда было выявлено одно нарушение, составлен административный протокол, проведена разъяснительная работа.

Напомним, за данное правонарушение предусмотрены штрафы: на граждан - в размере 1 тысячи рублей; на должностных лиц - 5 тысяч рублей.

Отработанные аккумуляторные батареи относятся к отходам 1-4 класса опасности. Нарушения при обращении с отходами данных классов опасности могут угрожать жизни и здоровью граждан, животных, нанести вред окружающей среде. Согласно требованиям законодательства, деятельность, связанная со сбором отходов, относимых к 1-4 классу опасности, их перевозкой, обработкой, утилизацией, размещением и обезвреживанием в обязательном порядке должна быть лицензирована.

По результатам проведенных мероприятий по выявлению незаконной торговли и оказания услуг в не установленных для этого местах, в том числе по приему б/у аккумуляторов, управлением муниципального контроля с января по октябрь 2017 года составлено 126 дел об административных правонарушениях. На нарушителей наложены административные взыскания в виде штрафов на общую сумму в 287 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама