Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.10.2017
12000

Жители Ивановской области будут больше платить за вывоз мусора

Регоператор по обращению с ТКО отказался от ограничений платежа

Ivanovonews на
Поделиться:


Региональный оператор по обращению с ТКО доводит до сведения жителей Ивановской области следующую информацию (орфография и пунктуация пресс-службы регоператора):

«При запуске новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Ивановской области на первоначальном этапе правительством Ивановской области было рекомендовано региональному оператору по обращению с ТКО осуществлять начисление платы гражданам исходя из расчета не более трех человек на одну квартиру или домовладение. Региональный оператор в течение первых трех месяцев своей деятельности (с июля по сентябрь 2017 года) выполнял данную рекомендацию, в результате чего, получал убытки. Однако ряд управляющих компаний, являясь исполнителем коммунальной услуги по обращению с ТКО, начисляли гражданам плату в полном объеме и получали, таким образом, неосновательное обогащение, фактически за счет регоператора.

Выставление счетов региональным оператором не более чем на 3 человек по итогам 3 месяцев оказалась не эффективной мерой, так как 40% населения получающие счета с учетом ограничения платежа, не оплачивают оказываемую услугу и имеют задолженность.

Убытки, полученные региональным оператором в результате выставления счетов не более чем на трех человек в квартире или домовладении, в соответствии с действующими методическими указаниями по расчету единого тарифа регионального оператора невозможно включить в тариф следующих периодов регулирования.

Исходя из этого, руководством регионального оператора было принято решение о начислении платы гражданам в точном соответствии с действующим законодательством, а именно, правилами оказания коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ №354. Региональный оператор по ТКО считает возможным частично сохранить взятое на себя ранее обязательство и начислять плату исходя из количества зарегистрированных в квартире или домовладении граждан, но не более чем на 5 человек. Кроме того, на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, как и на другие коммунальные услуги, распространяются льготы и представляются субсидии органами социальной защиты населения при условии отсутствия задолженности по оплате».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама