Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.11.2017
2394

В Ивановской области открыт еще один новый школьный спортзал

Ivanovonews на
Поделиться:


8 ноября в Мытской средней школе Верхнеландеховского района открыли спортивный зал после проведения капитального ремонта. В торжественной церемонии принял участие региональный координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», первый вице-спикер Ивановской областной Думы Анатолий Буров.

В спортзале покрашены потолок и стены, проведен косметический ремонт раздевалок, заменены двери, установлены светодиодные светильники и современное антибактериальное износостойкое напольное покрытие. Помещение полностью соответствует современным требованиям безопасности. На данные цели направлены средства федеральной субсидии в размере более 1,5 млн рублей, из средств муниципального бюджета выделено порядка 150 тысяч рублей.

Анатолий Буров подчеркнул, что проведенный ремонт спортзала позволит продолжить работу по развитию спортивного движения не только среди учащихся школы, но и среди жителей села Мыт, всего Верхнеландеховского района, а также увеличить показатель вовлеченности школьников в занятия физической культурой и спортом во внеурочное время до 99%.

Сегодня в Мытской школе обучается 96 человек, 18 учеников приезжают на занятия из других сел района. Для привлечения молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни в школе создан спортивный клуб «Лидер», организована работа секций, в том числе в вечернее время.

Спортивный зал по сравнению с другими школами района достаточно большой, его площадь составляет 327 квадратных метров. Это позволяет проводить в селе Мыт муниципальную Спартакиаду школьников, соревнования межмуниципального уровня, сдавать нормы ГТО детям и взрослым.

По материалам пресс-службы Ивановской областной думы

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама