Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.11.2017
5424

Ивановские таксисты хотят ездить по выделенной полосе

Об этом они попросили главу города Владимира Шарыпова - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 9 октября, глава областного центра Владимир Шарыпов провел встречу с водителями такси. В ходе встречи обсуждались вопросы развития дорожной сети города, качества оказания услуг такси, а также меры по борьбе с нелегальными перевозчиками.

«Поступило предложение профсоюза, я поддержал идею провести встречу. Ведь с кем, как ни с водителями такси, можно обсудить вопросы организации движения, установки светофоров, организации объездных путей, парковок и так далее», - рассказал Владимир Шарыпов.

В частности, речь шла в разрешении легальным такси двигаться по выделенной для общественного транспорта полосе на улице Лежневской. Вопрос, по поручению мэра города, взят в работу. Как отметили в профильном комитете, при открытии полосы для машин такси необходима установка на этом участке стационарной камеры видеофиксации.

Одной из тем встречи стало обсуждение тарифной политики служб такси и готовность ивановских перевозчиков к внедрению онлайн-касс. Председатель межрегионального транспортного профсоюза Роман Круглов рассказал, что установка онлайн-касс будет обязательна в следующем году. Это инициатива Министерства экономики распространяется на все сферы услуг, в том числе и на услуги такси. Переход на онлайн-кассы потребует от перевозчиков ежегодных затрат порядка 30-40 тысяч рублей, к которым по признанию самих таксистов, многие не готовы. По мнению Романа Круглова, помимо увеличения стоимости услуг в следующем году можно прогнозировать отток легальных таксистов с серый сегмент.

Присутствующие на встрече водители такси подняли проблему нелегальных такси, когда на рынок выходят непрофессиональные таксисты и за счет предложения низкой цены забирают часть рынка. «Проблема эта находится вне зоны ответственности местных властей, но это не значит, что мы не должны об этом думать и не можем способствовать решению вопроса. Ведь в конечном итоге речь идет о качестве оказания услуг жителем города и их безопасности», - отметил Владимир Шарыпов.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама