Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.11.2017
2199

В Иванове у мемориала Героям фронта и тыла начали создавать сквер

В акции принял участие глава города Владимир Шарыпов - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 9 ноября, в областном центре завершился сезон высадки зеленых насаждений в рамках экологических субботников. На Шереметевском проспекте около мемориала Героям фронта и тыла посадили 40 туй. В акции приняли участие более сотни горожан - члены городского Совета ветеранов, военно-патриотических молодежных клубов, сотрудники городской администрации. Вместе с ними деревья сажали глава Иванова Владимир Шарыпов, председатель городского Совета ветеранов Николай Быстров, депутат городской думы Олег Лебедев.

В этом году на территории областного центра администрацией города было высажено более 1040 зеленых насаждений. Деревья и кустарники сажали на территориях общего пользования, вдоль оживленных трасс и в городских парках. В этом году количество новых насаждений увеличилось более чем в 10 раз.

Место для заключительной экологической акции было выбрано не случайно. 12 октября мэр заявил о прекращении действия договора аренды земельного участка у мемориала Героям фронта и тыла и поддержал идею создания сквера памяти участников Великой Отечественной войны и локальных воин. Сегодня, общаясь с ветеранами, Владимир Шарыпов вновь подтвердил намерения городских властей создать здесь благоустроенную общественную территорию. «Посадка деревьев на этом месте – первый шаг к созданию сквера», - сказал глава областного центра. Туи, посаженные на Шереметевском проспекте, полностью подготовлены к зимовке и, по словам специалистов, несомненно приживутся на новом месте.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама