Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.11.2017
3201

Павел Пятницкий просит Генпрокуратуру РФ проверить нарушения прав детей в ивановском Интердоме

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня интернет-ресурс Daily Storm опубликовал статью о нарушениях прав детей в ивановском интердоме. Материал вышел под заголовком «Современная «Республика ШКИД»: грязные простыни и ненужные дети. Ивановский интердом, взрастивший детей Тито и Мао Цзэдуна, превратился в спецприемник, где с воспитанниками работают люди с судимостью».

В статье также шла речь о том, что по личному указанию главы Минобрнауки Ольги Васильевой в ивановском Интердоме была проведена проверка. Она выявила, что в данном учреждении детей воспитывают сотрудники с судимостью, хоть и погашенной; территория центра не облагорожена, на нее может попасть любой желающий; сирот кормят некачественной едой и просто зачастую «объедают».

Кроме того, по результатам проверки, сотрудники не вели личные дела 340 воспитанников по правилам, не защищали имущественные права 24 воспитанников из числа детей, оставшихся без попечения родителей. В «Интердоме» также отсутствовали документы, подтверждающие, что 30 детей находятся в трудной жизненной ситуации. В организации проживали 38 сирот, сведения о которых не были внесены в государственный банк данных о детях.

Сразу после публикации вышеуказанного материала член Общественного совета уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павел Пятницкий направил к генпрокурору РФ Юрию Чайке, а также к врио губернатора Ивановской области Станиславу Воскресенскому обращение с просьбой проверить нарушения прав детей в международном центре образования «Интердом». «Пятницкий попросил Воскресенского в ближайшее время организовать инспекцию центра с профильными ведомствами, прокуратурой и членами общественного совета при детском омбудсмене», - говорится в сообщении Daily Storm.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама