Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.11.2017
1282

Получен грант Президента РФ на проведение в Иванове Фестиваля современного искусства

Его объем составляет более 1,5 млн рублей

Ivanovonews на
Поделиться:


На проведение в Иванове Фестиваля современного искусства «Первая фабрика авангарда» получен грант Президента РФ на развитие гражданского общества по направлению «поддержка проектов в области культуры и искусства». Об этом сегодня сообщили в городском комитете по культуре. Объем гранта составляет 1 563 495 рублей.

Проведение Фестиваля «Первая фабрика авангарда» запланировано к 100-летию со дня образования Иваново-Вознесенской губернии на сентябрь 2018 года.

По словам авторов проекта, фестиваль объединит такие направления, как новейшее искусство, театральная лаборатория, хореографический перформанс, современная фотография и образовательная платформа. Программа мероприятий рассчитана на несколько дней и призвана изменить отношение жителей и гостей Иванова к его историческому авангардному наследию, способствовать инновационному развитию сферы культурного досуга и событийного туризма.

Инициаторами фестиваля выступили комитет по культуре Администрации города Иванова, гуманитарный факультет Ивановского государственного химико-технологического университета и Ивановская общественная областная организация поддержки творчества детей и молодежи «Атлант».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама