Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.11.2017
1924

Министр здравоохранения Вероника Скворцова наградила ивановский Центр СПИД

Ivanovonews на
Поделиться:


В федеральном конкурсе «Лучший СПИД-центр» ивановские медики заняли третье место. Диплом был вручен министром Вероникой Скворцовой главному врачу Областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Юрию Кухтею.

Награждение состоялось на всероссийском форуме по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа, который проходил 27-28 ноября в Москве. Ивановский Центр СПИД представил на конкурс проект «В здоровом обществе должны быть здоровы все» в номинации «Зона риска», цель которого – предотвращение распространения ВИЧ-инфекции среди лиц без определенного места жительства и занятий, как одной из уязвимых к инфицированию ВИЧ групп населения.

Работа проводилась как с бездомными, так и с лицами, освободившимися из мест лишения свободы, вопрос жизнеустройства которых после освобождения не решен. «Задачами проекта стали повышение мотивации к безопасному в отношении инфицирования ВИЧ поведению, повышение мотивации к регулярности обследования на ВИЧ, формирование негативного отношения к немедицинскому потреблению психоактивных веществ и алкоголя», - говорится в сообщении департамента здравоохранения Ивановской области.

Свою акцию Центр СПИД провел совместно с Иваново-Вознесенской епархией, Благотворительным фондом по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Содействие», Благотворительным фондом «Дом надежды».

В частности, специалисты Центра СПИД провели выездные мероприятия по консультированию и добровольному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию на базе благотворительной столовой при храме Всех Святых города Иванова, где получают горячий обед лица без определенного места жительства и занятий.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама