Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.11.2017
2456

Педагогам Ивановской области выделили более 132 млн рублей на увеличение зарплаты

Теперь учителя получают больше, чем средняя заработная плата наемных работников по региону

Ivanovonews на
Поделиться:


В 2017 году в рамках исполнения Указа Президента РФ заработная плата педагогических работников Ивановской области должна составить 100% от среднего дохода от трудовой деятельности по региону. Для этого из областного бюджета дополнительно региональным учреждениям образования и бюджетам муниципальных образований направлены субсидии в объеме 132,1 млн рублей. Об этом сообщила временно исполняющий обязанности начальника департамента образования Ольга Антонова.

Она также напомнила, что с 2012 года в регионе осуществляется поэтапное повышение уровня заработной платы работников учреждений образования. «Для этого Ивановская область ежегодно увеличивает объем средств, направляемых на доведение заработной платы до установленного в «дорожной карте» в сфере образования значения», - отметила Ольга Антонова.

По данным образовательного ведомства, в 2012 году уровень средней зарплаты педагогов Ивановской области составлял 15,6 тыс. рублей или 91,3% от средней заработной платы в регионе.

«Начиная с 2013 года, уровень средней заработной платы работников учреждений образования области вырос на 22,3%, в 2016 году и за 9 месяцев 2017 года средняя зарплата составила 20,9 тыс. рублей, что соответствует 104,4% от прогнозной средней заработной платы наемных работников по региону», - отметили в Департаменте.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама