Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.12.2017
2096

Существование реки Выползушка стало для строителей полигона ТКО под Наволоками полной неожиданностью

Ivanovonews на
Поделиться:


Как мы сообщали ранее, суд удовлетворил иск ивановской природоохранной прокуратуры и признал заключение государственной экологической экспертизы строительства полигона ТКО у деревни Тревражное под Наволоками незаконным. Основанием для решения суда послужило то, что материалы проектной документации госэкспертизы не содержат сведения о протекающей вблизи места планируемого строительства полигона ТКО водного объекта – реки Выползушки. Она является притоком реки Юндокса, которая в свою очередь впадает в Горьковское водохранилище у Наволок.

Сегодня в ООО «Чистое поле», которое и занимается строительство полигона, прокомментировали данный факт:

«В рамках проверки, проведенной Природоохранной прокуратурой Ивановской области, выявлен водный объект – р. Выползушка, который ранее отсутствовал в реестре водных объектов и на момент проведения экологической экспертизы не был учтен.

В целях соблюдения большей безопасности будущей эксплуатации межмуниципального полигона ТБО у деревни Тревражное все необходимые сведения о водном объекте – р. Выползушка будут учтены в проектной документации. После проведения дополнительных соответствующих исследований влияния полигона ТБО на данный водный объект проект будет направлен на согласование в Главгосэкспертизу».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама