Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.12.2017
3164

Ивановостат: В Ивановской области увеличилась зарплата

Ivanovonews на
Поделиться:


По данным Ивановостата, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата организаций Ивановской области (с учетом субъектов малого предпринимательства) за январь-октябрь 2017 года составила 22481,6 рубля, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года она увеличилась на 6,8%. Реальная заработная плата за январь-октябрь текущего года увеличилась на 2,7% в сравнении с прошлым годом.

В числе лидеров по темпам роста заработной платы по сравнению с 10 месяцами 2016 года в регионе находятся организации по производству прочей неметаллической минеральной продукции (137,8%), одежды (136,6%), автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (128,5%), мебели (126,6%) и металлургическому производству (122,1%).

Снижение темпов зарплаты за январь-октябрь 2017 года отмечено по двум видам экономической деятельности: деятельность в области информации и связи и производство прочих готовых изделий. При этом следует отметить, что несмотря на снижение темпов роста средней заработной платы по данным видам экономической деятельности заработная плата по ним сложилась в 1,4 раза выше среднего значения по области.

Значительно выше среднеобластного значения заработная плата отмечена в таких видах экономической деятельности, как деятельность финансовая и страховая (на 81,4%); производство напитков (на 60,3%); производство металлургическое (на 50,8%); производство компьютеров, электронных и оптических изделий (на 46%).

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама