Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.01.2018
1161

В Иванове выбран логотип фестиваля современного искусства «Первая Фабрика Авангарда»

Фото
Ivanovonews на
Поделиться:

В декабре 2017 года ивановский художник Максим Торопов разработал несколько вариантов логотипа фестиваля современного искусства «Первая Фабрика Авангарда». Все желающие могли проголосовать за понравившийся логотип на сайте администрации города, а также на официальных страницах мэрии в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.

По результатам опроса большинство голосов было отдано варианту логотипа под номером 1.

variant_1-1.jpg

Руководитель проекта фестиваля Мария Миловзорова подчеркивает, что выбранный логотип отражает фабричные образы, свойственные архитектурным поискам 20-х и 30-х годов - простота и аскетизм конструктивистской фабрики из бетона с ленточным остеклением, а цветовое решение вбирает в себя как образ «красного» революционного авангарда, так и свойственную нашему городу стилистику красного кирпича. Важно, что историческая основа неотделима и от современности – в логотипе аккумулирован опыт автора в современном стрит-арте и леттеринге.

Напомним, что фестиваль современного искусства «Первая Фабрика Авангарда» состоится в Иванове в сентябре 2018 года. Мероприятия фестиваля будут проходить одновременно на нескольких музейных площадках и в общественных пространствах города. В феврале начнет работу официальный сайт фестиваля, будет подготовлен видео-манифест. Продолжит работу лекторий «Авангард для начинающих», в рамках которого жители города смогут познакомиться с разными направлениями авангарда и современного искусства.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама