Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.02.2018
2014

В Ивановской области впервые проверят научную грамотность

И еще в 20 странах мира

Ivanovonews на
Поделиться:

Международная научно-просветительская акция по проверке научной грамотности «Открытая Лабораторная» пройдет в Ивановском государственном химико-технологическом университете (пр. Шереметевский, 7) в 13.30 в субботу, 10 февраля. Вход свободный.

Стать участником и перевоплотиться в лаборанта сможет каждый желающий. Участники мероприятия ответят на вопросы, касающиеся базовых явлений жизни из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики. Например, можем ли мы увидеть животную клетку в своем холодильнике, все ли вещества состоят из молекул, может ли дерево быть прочнее металла и что болит при головной боли. Проведет «Открытую Лабораторную» на базе ИГХУ почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, профессор, доктор химических наук Павел Стужин.  

После «лабораторной» для ее участников состоится научно-популярная лекция о месте и роли химии в жизни каждого человека, а также последних достижениях этой удивительной науки. Лектором выступит доцент, кандидат химических наук Юрий Марфин.

Отметим, что массовая проверка научных знаний одновременно пройдет в 45 российских городах и 20 странах мира. В Ивановской области акция организована впервые.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама