Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.02.2018
9551

В областной закон о продаже слабоалкогольных напитков внесены изменения

Ivanovonews на
Поделиться:

В региональное законодательство, регулирующее продажу слабоалкогольных напитков, в том числе энергетических, внесены изменения. Соответствующий закон сегодня, 12 января, подписан временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области Станиславом Воскресенским. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

До недавнего времени Ивановская область была одним из субъектов РФ, где законодательством на региональном уровне ограничивалась розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих, в том числе слабоалкогольных энергетических напитков. Это решение было поддержано на федеральном уровне, и с 1 января текущего года по всей стране вступил в силу запрет на производство и продажу слабоалкогольных энергетических напитков. Соответствующие изменения внесены в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Теперь производство, торговый оборот и хранение алкогольной продукции, содержащей тонизирующие компоненты и этиловый спирт менее 15 процентов объема готовой продукции, возможны только в том случае, если она предназначается на экспорт за пределы России.

«Таким образом, нормы регионального законодательства, касающиеся продажи слабоалкогольных тонизирующих, в том числе слабоалкогольных энергетических напитков, утратили свою актуальность. В связи с этим приняты изменения в соответствующий областной закон», – уточнили в правительстве региона.

При этом в Ивановской области сохраняется действие запрета на розничную продажу безалкогольных тонизирующих, в том числе безалкогольных энергетических напитков, несовершеннолетним, а также в детских, образовательных и медицинских организациях, учреждениях культуры, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, в местах проведения культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий для детей, подростков и молодежи или с их участием.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама