Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.02.2018
2347

В Иванове почтили память воинов-афганцев

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 15 февраля, в областном центре состоялось памятное мероприятие, посвященное 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Прошел торжественный митинг и церемония возложения цветов к Мемориалу погибшим воинам-афганцам.

Почтить память соотечественников также пришли представители органов государственной власти и местного самоуправления, воины-интернационалисты, члены общественных организаций, ветераны боевых действий.

Всего за период с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года в войсках, находившихся на территории Афганистана, прошли военную службу 620 тысяч военнослужащих. Солдаты и офицеры с честью выполнили свой долг. Сотни тысяч военнослужащих, в том числе из Ивановской области, были заслуженно награждены орденами и медалями. За 10 лет война унесла жизни более 14 тысяч солдат и офицеров, на ивановскую землю не вернулись 68 человек.

В настоящее время в регионе проживает около 9,5 тысяч ветеранов боевых действий в «горячих точках». Всем им предоставляются меры социальной поддержки, установленные федеральным и региональным законодательством.

Фото: Ивгордума

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама