Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.02.2018
3485

Плёс и Сорренто подписали меморандум о культурном обмене

Ivanovonews на
Поделиться:

Председатель Совета Плеса Тимербулат Каримов и мэр итальянского города Сорренто Джузеппе Куомо подписали меморандум о культурном обмене между двумя городами, сообщает сайт плесской администрации.

«Мы очень рады началу культурного взаимодействия с Сорренто. Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество с итальянскими коллегами и продуктивный обмен опытом», - сказал Тимербулат Каримов.

Он отметил, что между двумя городами есть много общего и у них схожие проблемы. Сорренто, как и Плёс, делает ставку на событийный туризм, здесь круглый год проходят разнообразные фестивали и праздники, которые привлекают гостей со всего мира. Это известный во всей Италии фестиваль «Музыкальное лето в Сорренто», кинофестиваль, театральный и оперный фестивали. При населении примерно в 16 тысяч человек Сорренто посещают более 3 миллионов туристов в год.

«При развитии Плёса как центра событийного и культурного туризма необходимо учитывать наработки европейских городов, - отметил Тимербулат Каримов. - Достигнутые договорённости о культурном обмене - важное событие для Плёса, знаменующее начало дружбы между двумя городами и большого совместного пути».

Напомним, осенью 2017 года Плёс установил дружеские отношения с Венецией, а в 2016 году стал городом-побратимом с французским Онфлёром, что позволило городам развивать сотрудничество в туристической, культурной, социально-экономической, спортивной и иных сферах.

Фото: администрация г. Плес

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама