Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.02.2018
3057

Жительницу Ивановской области будут судить за мнимую продажу щенков

Ivanovonews на
Поделиться:

В Кинешме завершено расследование уголовного дела о мнимой продаже щенков. По версии следствия, местная жительница 1 мая 2017 года разместила на сайте avito.ru объявление о продаже щенков породы шпиц, прикрепила найденные в сети фото собачат, а также указала номер своего телефона. При этом никаких щенков у женщины в реальности не было.

На указанное объявление в тот же день откликнулась девушка, которая, будучи введенной в заблуждение, на следующий день перечислила на банковскую карту «продавца» 7 тысяч рублей в счет оплаты одного щенка. После этого интернет-мошенница потребовала еще перечислить ей денег – за оформление документов на собаку и на покупку переноски для щенка в общей сумме 7400 рублей. Покупательница перечислила и эти деньги. Получив 14 400 рублей, аферистка пообещала доставить щенка по месту жительства покупателя, после чего перестала отвечать на звонки и смс-сообщения.

В ходе предварительного расследования было установлено, что подозреваемая неоднократно судима за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама